Blog-Archive

Mannschaftsaufstellung Saison 2018/2019

1. Mannschaft 2. Mannschaft 3. Mannschaft (Jugendliga) ab 1.9.2018

Veröffentlicht in Allgemein, Jugend, Mannschaften

Termine nächste Saison

1. Mannschaft: Verbandsbezirksliga Gr. 6 Schachverband Ruhrgebiet(Tabelle) Termine 2. Mannschaft: Kreisklasse Schachbezirk Emscher-Lippe(Tabelle) Termine 3. Mannschaft: Jugendliga Schachbezirk Emscher-Lippe(Tabelle) Termine  

Veröffentlicht in Allgemein, Jugend, Mannschaften

Versöhnlicher Abschluss für die erste Mannschaft in der Bezirksoberliga

Im letzten Mannschaftskampf erzielte die erste Mannschaft einen zu jeder Zeit ungefährdeten 5,5:2,5-Sieg gegen die vierte Mannschaft des Oberhausener SV. Lediglich der Turniersieger vom letzten Freitag, Jürgen Cziczkus, erwischte einen rabenschwarzen Tag und musste seinem Gegner schon zu einem frühen

Veröffentlicht in Mannschaften

Nächste Niederlage für die erste Mannschaft

Ersatzgeschwächt konnten wir auch gegen den Tabellenletzten, SW Oberhausen II, nicht gewinnen, bei sieben Remis und einem Verlust setzte es eine 3,5:4,5-Niederlage. Mehrere gut stehende Partien konnten nicht zum Gewinn geführt werden, so dass die Niederlage unseres Seniors Günther Schnettler

Veröffentlicht in Mannschaften

SDO in der WAZ-Online!

Unbedingt anschauen: Bericht (externer Link)

Veröffentlicht in Allgemein, Blitzen, Jugend, Mannschaften, Turniere, Vereinsmeisterschaft 2017

Termine

Sep
23
So
1:30 pm Kreisklasse: 2. Mannschaft
Kreisklasse: 2. Mannschaft
Sep 23 um 1:30 pm – 6:30 pm
Kreisklasse: Terminübersicht Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr Oberhausener SV 6- spielfrei SW Oberhausen 5- Schwarze Dame Osterfeld 2 SG-Gladbeck 4- Hervest-Dorstener SK 3 SV Horst-Emscher 6- SF Kirchhellen 4
Sep
29
Sa
11:00 am Jugendstadtmeisterschaft 2018
Jugendstadtmeisterschaft 2018
Sep 29 um 11:00 am – 2:00 pm
Die Jugendstadtmeisterschaft wird am Samstag dem 29.09.2018 um 11:00 Uhr beim OSV stattfinden.
Sep
30
So
1:30 pm Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Sep 30 um 1:30 pm – 7:30 pm
Verbandsbezirksliga – Gr. 6: Terminübersicht Runde 1 am 30.09.2018 um 14:00 Uhr SV Unser Fritz 2 – Weiße Dame Borbeck 2 SC Listiger Bauer Essen 2 – SV Bottrop 2 SF Essen-Katernberg 4 – SF Essen-Katernberg 5 SF Gelsenkirchen 1
Okt
6
Sa
11:00 am Jugendliga 1. und 2. Runde
Jugendliga 1. und 2. Runde
Okt 6 um 11:00 am – 3:00 pm
Spielort: Sterkrade-Nord 1. Runde: SV Sterkrade-Nord 3 – Hervest-Dorstener SK 4 Schwarze Dame Osterfeld 3 – Oberhausener SV 7 SV Horst-Emscher 7 – SC Buer-Hassel 3 2. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SC Buer-Hassel 3 Oberhausener SV 7 – SV

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 51371Seitenaufrufe gesamt:
  • 43Seitenaufrufe heute:
  • 34910Besucher gesamt:
  • 21Besucher heute:
  • 107Besucher gestern:
  • 0Besucher momentan online: