Blitzopen Mai

Turniersieger Bernd Laudage gegen Dr. Dragos Ciornei

Die üblichen Verdächtigen trafen sich am 4.5.2018 in unserem Spiellokal, um den Blitzopen – Sieger des Monats Mai zu ermitteln. Wie so oft hatte am Ende Bernd Laudage in einem qualitativ hochwertigen Turnier knapp die Nase vorn, nachdem er schlecht aus den „Startlöchern“ kam und Markus Jerig in  der Anfangsrunde unterlag.

Dann gab er allerdings nur noch in der Schlussrunde ein Remis gegen den Tabellenzweiten Dragos Ciornei ab und sicherte sich damit knapp den ersten Platz.

Dritter wurde Martin Limberg, der sich in einem Stichkampf gegen den punktgleichen Andre Krüger durchsetzte.

Den Ratingpreis gewann, wie auch im Blitzopen April, Christoph Kyritsis.

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Bernd Laudage           7 1 1 7.5 30.00 7
2. Dragos Ciornei           6 2 1 7.0 25.75 6
3. Martin Limberg           5 2 2 6.0 19.50 5
4. Andre Krüger           5 2 2 6.0 19.00 5
5. Oliver Heisterkam           5 1 3 5.5 21.50 5
6. Arnold Bensch           4 2 3 5.0 13.75 4
7. Markus Jerig           4 0 5 4.0 11.50 4
8. Bruno Fiori           2 0 7 2.0 6.50 2
9. Günther Schnettle           1 0 8 1.0 2.00 1
10. Christoph Kyritsi           1 0 8 1.0 1.00 1
Veröffentlicht in Blitzen, Blitzopen

Termine

Sep
23
So
1:30 pm Kreisklasse: 2. Mannschaft
Kreisklasse: 2. Mannschaft
Sep 23 um 1:30 pm – 6:30 pm
Kreisklasse: Terminübersicht Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr Oberhausener SV 6- spielfrei SW Oberhausen 5- Schwarze Dame Osterfeld 2 SG-Gladbeck 4- Hervest-Dorstener SK 3 SV Horst-Emscher 6- SF Kirchhellen 4
Sep
29
Sa
11:00 am Jugendstadtmeisterschaft 2018
Jugendstadtmeisterschaft 2018
Sep 29 um 11:00 am – 2:00 pm
Die Jugendstadtmeisterschaft wird am Samstag dem 29.09.2018 um 11:00 Uhr beim OSV stattfinden.
Sep
30
So
1:30 pm Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Sep 30 um 1:30 pm – 7:30 pm
Verbandsbezirksliga – Gr. 6: Terminübersicht Runde 1 am 30.09.2018 um 14:00 Uhr SV Unser Fritz 2 – Weiße Dame Borbeck 2 SC Listiger Bauer Essen 2 – SV Bottrop 2 SF Essen-Katernberg 4 – SF Essen-Katernberg 5 SF Gelsenkirchen 1
Okt
6
Sa
11:00 am Jugendliga 1. und 2. Runde
Jugendliga 1. und 2. Runde
Okt 6 um 11:00 am – 3:00 pm
Spielort: Sterkrade-Nord 1. Runde: SV Sterkrade-Nord 3 – Hervest-Dorstener SK 4 Schwarze Dame Osterfeld 3 – Oberhausener SV 7 SV Horst-Emscher 7 – SC Buer-Hassel 3 2. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SC Buer-Hassel 3 Oberhausener SV 7 – SV

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 51376Seitenaufrufe gesamt:
  • 48Seitenaufrufe heute:
  • 34913Besucher gesamt:
  • 24Besucher heute:
  • 107Besucher gestern:
  • 0Besucher momentan online: