Anmeldestop beim 3. Jugendopen am 13. Oktober 2018 von Schwarze Dame Osterfeld 1988. Das Kontingent ist komplett ausgeschöpft!

 

Jugendopen 2017

Anmeldestop: Bei Fragen bitte 0157-80379245 oder brfiori1@aol.com

 

 

 

 

 

Anmeldestop: Stand 09. Oktober 2018

01 Rouven Brans (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
02 Leon Peters (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
03 Paul Jerig (SG Turm Raesfeld – Erle)
04 David Stadler (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
05 Sebastian Gand (SV Bottrop 1921)
06 Leon Kubisiak (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
07 Erik Janetta (SV Bottrop 1921)
08 Phil Preuß (SV Bottrop 1921)
09 Liam Marc Mehler (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
10 Johannes Dierbach (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
11 Gabriel Kanno (SK Altenkirchen)
12 Annika Labuda (SV Sterkrade – Nord)
13 Swantje Minneken (SV Sterkrade Nord)
14 Joris Minneken (SV Sterkrade – Nord)
15 Julian Tepper (SV Sterkrade – Nord)
16 Gina Emmerich (SV Sterkrade – Nord)
17 Jason Emmerich (SV Sterkrade – Nord)
18 Paul Wiedenbruch ( Düsseldorfer SK 14/25)
19 Leo Blume (Schachfreunde Essen – Werden 24/80)
20 Louisa Blume (Schachfreunde Essen – Werden 24/80)
21 Felix Blume (Schachfreunde Essen – Werden 24/80)
22 Leander Nopper (Schachverein Mülheim – Nord)
23 Ben Illner (Schachgesellschaft Bochum 1931)
24 Ida Nowok (Hervest Dorstener SK 1956)
25 Lydia Wehling (Hervest Dorstener SK 1956)
26 Ramin Nashir (Hervest Dorstener SK 1956)
27 Jaga Dagalsaichan (Hervest Dorstener SK 1956)
28 Emilian Ergün (Hervest Dorstener SK 1956)
29 York Magnus Stammen (Schach Akademie Paderborn)
30 Leon Cragie (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
31 Max Cragie (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
32 Ye Xu (SV Horst Emscher 1931)
33 Tim Huu Nugyen (SV Horst Emscher 1931)
34 Manuel Duda (SV Horst Emscher 1931)
35 Felix Klemen (SV Horst Emscher 1931)
36 Robert Tenenbaum (SV Horst Emscher 1931)
37 Viktor Neuberger (SV Horst Emscher 1931)
38 Paul Böing (DJK Ewaldi Aplerbeck 1930)
39 Oskar Böing (DJK Ewaldi Aplerbeck 1930)
40 Ali Berk Dursun (OSC Rheinhausen 1904)
41 Alicia Orlova (SF Gerresheim)
42 Anna Daria Orlova (SF Gerresheim)
43 Maximilian Piche

Veröffentlicht in Jugend, Jugendopen, Schnellschach, Turniere

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 74368Seitenaufrufe gesamt:
  • 131Seitenaufrufe heute:
  • 53013Besucher gesamt:
  • 86Besucher heute:
  • 140Besucher gestern:
  • 0Besucher momentan online: