Tabellen Jugendstadtmeisterschaft

Talenteturnier:

Normal ranking [SD Osterfeld], Stand nach der 7. Runde

Pl. Name Kat Pkte S R N Bhlz SoBe Pktfortschr. IRtg Team
1 Leon Peters u18 4,0 4 0 3 23,0 8,50 18,0 807 SDO
2 Max Craigie u12 3,5 3 1 3 23,0 6,00 13,0 0 SDO
3 Leon Craigie u14 3,0 3 0 4 20,5 6,00 9,0 0 SDO
4 David Stadler u8 1,0 0 0 6 19,0 1,50 4,0 0 SDO

Tabelle Meisterturnier:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte RaDif SoBerg
1. Bartelt,Max Peter 1711 SV Mülheim-Nord GER 6 1 0 6.5 228 19.25
2. Kyas,Jens-Stefan 1810 SW Oberhausen GER 6 0 1 6.0 2 15.50
3. Kohl,Niclas 1660 Oberhausener SV GER 4 1 2 4.5 -33 12.25
4. Faber,Lennart 1601 Oberhausener SV GER 3 0 4 3.0 -118 6.00
5. Barutta,Larissa 1617 W SW Oberhausen GER 3 0 4 3.0 -136 5.00
6. Labuda,Annika 1358 W SV Sterkrade-No GER 1 2 4 2.0 52 4.50
7. Minneken,Joris 1369 SV Sterkrade-No GER 1 2 4 2.0 39 6.00
8. Minneken,Swantje 1207 W SV Sterkrade-No GER 0 2 5 1.0 73 2.00

 

Jugendstadtmeisterschaft 2018 Talente – Oberhausen – Gruppe 1

Tabellenstand nach Runde 7 – 29.09.2018 – Normal ranking.

Pl. Name Kat Pkte S R N Bhlz SoBe Pktfortschr. IRtg Team
1 Razvan Grumaz u14 6,0 6 0 1 29,0 24,00 23,0 1175 OSV 1887
2 Alexander Cosovan u12 5,5 5 1 1 27,5 21,25 20,0 0 vereinslos
3 Marvin Haberstroh u18 5,0 5 0 2 32,0 21,50 23,0 0 vereinslos
4 Julian Tepper u12 5,0 5 0 2 30,0 19,50 23,0 784 Sterkrade-Nord
5 Jamie Seither u10 5,0 5 0 2 23,0 14,00 17,0 0 Brett vorm Kopp Duisburg
6 Daniel Tatarinov u12 4,5 4 1 2 32,5 18,75 22,0 0 OSV 1887
7 Rares Grumaz u12 4,0 4 0 3 27,0 15,50 16,0 861 OSV 1887
8 Tanyel Scholing u8 4,0 4 0 3 27,0 11,50 14,0 826 OSV 1887
9 Alexander Piche u10 4,0 3 0 3 26,0 9,50 15,0 0 vereinslos
10 Leon Peters u18 4,0 4 0 3 23,0 8,50 18,0 807 SD Osterfeld
11 Niclas Kausch u12 4,0 4 0 3 21,5 9,00 14,0 0 vereinslos
12 Max Craigie u12 3,5 3 1 3 23,0 6,00 13,0 0 SD Osterfeld
13 Benedikt Piche u10 3,5 2 1 3 20,0 6,25 9,0 0 vereinslos
14 Gina Emmerich u12 3,0 3 0 4 28,0 9,50 17,0 763 Sterkrade-Nord
15 Maximilian Piche u14 3,0 3 0 4 24,0 3,50 15,0 0 vereinslos
16 Louis Brömme u8 3,0 2 0 4 22,5 7,50 11,0 0 vereinslos
17 Leon Craigie u14 3,0 3 0 4 20,5 6,00 9,0 0 SD Osterfeld
18 Lukas Pasch u10 2,0 1 0 5 22,0 3,50 9,0 0 vereinslos
19 Helena Bielitzki u8 2,0 1 0 5 20,5 3,00 7,0 0 vereinslos
20 Fabio Hitzemann u14 2,0 1 0 5 17,5 3,50 9,0 0 vereinslos
21 David Stadler u8 1,0 0 0 6 19,0 1,50 4,0 0 SD Osterfeld
Veröffentlicht in Allgemein, Jugend, Schnellschach, Stadtmeisterschaft, Turniere

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 74361Seitenaufrufe gesamt:
  • 124Seitenaufrufe heute:
  • 53007Besucher gesamt:
  • 80Besucher heute:
  • 140Besucher gestern:
  • 4Besucher momentan online: