SDO Jugend-Open 2017

Siegerehrung Jugendopen 2017

Mit 29 Teilnehmern, auch aus der Schachakademie Paderborn und auch aus Bad Godesberg war der große Pfarrsaal gut gefüllt. Leider waren knapp 14 gemeldete Spieler nicht erschienen, doch so bekam jeder Teilnehmer einen Pokal oder eine Plakette.
Die vielen Sonderpreise waren nach der Siegerehrung auch begehrt.
Bemerkenswert war Julian Strauch mit sechseinhalb Jahren der jüngste Teilnehmer doch mit 4 aus Sieben sehr gut dabei.
Im nächsten Jahr sieht man sich bestimmt wieder.

Doch hier die Tabelle und Fotos

 

Jugendopen SDO 1988

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zamhöfer,Luca x 1289 SF Katernberg GER 7 0 0 7.0 29.5 29.50
2. Barutta,Larissa x 1169 W SW Oberhausen GER 6 0 1 6.0 30.0 23.00
3. Claussen, Alexand x 1020 Essen – Werden 5 0 2 5.0 30.5 17.50
4. Labuda,Annika Sop x 1096 W Oberhausener SV GER 5 0 2 5.0 27.5 17.00
5. Blume,Leo x 761 SF Essen – Werden GER 4 1 2 4.5 30.5 16.25
6. Stammen, York x 1097 SchachAkademiePaderborn 3 3 1 4.5 29.5 16.75
7. Kanders,Valentin x Essen – Werden 4 1 2 4.5 29.0 17.25
8. Tenenbaum,Robert x 995 SV Horst – Emscher GER 4 1 2 4.5 29.0 15.75
9. Janetta,Erik x 1067 SV Bottrop 4 1 2 4.5 22.5 11.75
10. Kanno, Clara Yumi x 826 w SK Altenkirchen 4 0 3 4.0 29.5 11.50
11. Strauch,Julian x 915 Godesberger SK 4 0 3 4.0 28.0 13.50
12. Zimmer,Marco Migu x 918 SW Oberhausen 4 0 3 4.0 23.5 13.00
13. Gand,Sebastian x 931 SV Bottrop 4 0 3 4.0 20.5 9.50
14. Milivojevic, Vikt 3 1 3 3.5 26.0 11.25
15. Brans, Rouven x SDO 1988 3 0 4 3.0 29.0 8.00
16. Schwarz, Feilong x 782 SF Katernberg 3 0 4 3.0 27.0 9.00
17. Peters, Leon x SDO 1988 3 0 4 3.0 24.5 7.00
18. Jerig, Paul x SDO 1988 2 2 3 3.0 24.0 8.50
19. Piche, Maximilian 2 2 3 3.0 22.5 7.25
20. Emmerich,Gina x W SV Sterkrade – Nord 3 0 4 3.0 20.5 7.00
21. Ayar, Faruk x SDO 1988 3 0 4 3.0 20.5 6.50
21. Li, Derek x 3 0 4 3.0 20.5 6.50
23. Nopper,Leander SV Mülheim – Nord 3 0 4 3.0 20.5 4.50
24. PicheAlexander 3 0 4 3.0 18.0 4.00
25. Claussen, Daniela x w Essen – Werden 2 1 4 2.5 22.5 5.50
26. Torgut, Tolga x 2 1 4 2.5 18.0 4.50
27. Kozak, Halil x SDO 1988 2 0 5 2.0 19.0 3.00
28. Piche, Benedikt 2 0 5 2.0 19.0 2.50
29. Kozak, Ahmet x SDO 1988 1 0 6 1.0 19.0 1.50


Anmeldestop beim Jugendopen 2017: Das Kontingent ist ausgeschöpft!

Anmeldungen: Stand 13. August 2017

01 Larissa Barutta (Schwarz – Weiss Oberhausen)
02 Paul Jerig (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
03 Ben Niclas Rabe (SV Welper 1922)
04 Noel Gallas (Sportfreunde Katernberg 1913)
05 Leon Peters (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
06 Jayden Höhn (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
07 Luca Zamhöfer (Sportfreunde Katernberg 1913)
08 Leo Blume (Schachfreunde Essen – Werden)
09 Louisa Blume (Schachfreunde Essen – Werden)
10 Annika Labuda (Sterkrade Nord)
11 Gina Emmerich (Sterkrade Nord)
12 Tanyel Scholin (Oberhausener SV 1887)
13 Felix Bönsch (Oberhausener SV 1887)
14 Rares Grumaz (Oberhausener SV 1887)
15 Razvan Grumaz (Oberhausener SV 1887)
16 Bilgen Osmann (Oberhausener SV 1887)
17 Lennert Faber (Oberhausener SV 1887)
18 Niclas Kohl (Oberhausener SV 1887)
19 Faruk Ayar (Schwarze Dame Osterfeld)
20 Erik Janetta (SV Bottrop 21)
21 Till Janetta (SV Bottrop 21)
22 Sebastian Gand (SV Bottrop 21)
23 Gabriel Ruhmann (SV Bottrop 21)
24 Halil Kozak (Schwarze Dame Osterfeld)
25 Ahmet Kozak (Schwarze Dame Osterfeld)
26 Rouven Brans (Schwarze Dame Osterfeld)
27 Marco Miguel Zimmer (Schwarz – Weiss Oberhausen)
28 Yusuf Polat (Schwarze Dame Osterfeld)
29 Nico Höhn (Schwarze Dame Osterfeld)

30 Paul Wiedenbruch (Düsseldorfer Schachklub 14/25)
31 Maximilian Piche
32 Alexander Piche
33 Benedikt Piche
34 Valentin Payes Kanders (Schachfreunde Essen – Werden)
35 Daniela Claussen (Schachfreunde Essen – Werden)
36 Alexander Claussen (Schachfreunde Essen – Werden)
37 Leander Nopper (SV Mülheim – Nord)
38 Julian Strauch (Godesberger Schachklub 1929)
39 Clara Yumi Kanno (SK Altenkirchen)
40 Vincent C. Klugstedt (TV Borken)
41 Robert Tenenbaum (Gelsenkirchen – Horst Emscher 1931)

 

 

 

Termine

Jul
20
Fr
5:30 am Kein Spielbetrieb
Kein Spielbetrieb
Jul 20 um 5:30 am – 12:00 pm
Während der Sommerferien findet vom 16.7. – 28.8. 2018 kein Spielbetrieb statt!
Jul
27
Fr
3:04 pm Kein Spielbetrieb
Kein Spielbetrieb
Jul 27 um 3:04 pm – 4:04 pm
Während der Sommerferien findet vom 16.7. – 28.8. 2018 kein Spielbetrieb statt!
Aug
3
Fr
5:30 am Kein Spielbetrieb
Kein Spielbetrieb
Aug 3 um 5:30 am – 12:00 pm
Während der Sommerferien findet vom 16.7. – 28.8. 2018 kein Spielbetrieb statt!

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

Während der Schulferien kein Jugendtraining.

Sommerferien: 16.7. – 28.8.2018

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 37326Seitenaufrufe gesamt:
  • 26Seitenaufrufe heute:
  • 22860Besucher gesamt:
  • 21Besucher heute:
  • 42Besucher gestern:
  • 1Besucher momentan online: