Vereinsmeisterschaft 2018

Turnier – Modus: Vollrundig mit 1 Stunde Bedenkzeit pro Spieler;
Preise: Die ersten drei Plätze und zwei DWZ – Plätze: unter 1600 und unter 1400

Termine und Paarungen:

Vereinsmeisterschaft 2018
Paarungsliste der 1. Runde vom 08.06.2018 Paarungsliste der 5. Runde vom 09.11.2018 Paarungsliste der 9. Runde vom 08.03.2019
TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis
1. Bruno Fiori 12. Werner Terwort 1 – 0 3. Helmut Höhn 12. Werner Terwort 1 – 0 5. Dragos Ciornei 12. Werner Terwort
2. Günther Schnettler 11. Bernd Laudage 0 – 1 4. Jürgen Cziczkus 2. Günther Schnettler 6. Christoph Kyrits 4. Jürgen Cziczkus
3. Helmut Höhn 10. Hermann Kösters 1 – 0 5. Dragos Ciornei 1. Bruno Fiori 7. Arnold Bensch 3. Helmut Höhn
4. Jürgen Cziczkus 9. Anton Droste ½ – ½ 6. Christoph Kyrits 11. Bernd Laudage 0 – 1 8. Wilfried Könitz 2. Günther Schnettl
5. Dragos Ciornei 8. Wilfried Könitz 1 – 0 7. Arnold Bensch 10. Hermann Kösters 1 – 0 9. Anton Droste 1. Bruno Fiori
6. Christoph Kyrits 7. Arnold Bensch 0 – 1 8. Wilfried Könitz 9. Anton Droste 0 – 1 10. Hermann Kösters 11. Bernd Laudage
Paarungsliste der 2. Runde vom 29.06.2018 Paarungsliste der 6. Runde vom 30.11.2018 Paarungsliste der 10. Runde vom 29.03.2019
TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis
12. Werner Terwort 7. Arnold Bensch 0 – 1 12. Werner Terwort 9. Anton Droste 12. Werner Terwort 11. Bernd Laudage
8. Wilfried Könitz 6. Christoph Kyrits 0 – 1 10. Hermann Kösters 8. Wilfried Könitz 1. Bruno Fiori 10. Hermann Kösters
9. Anton Droste 5. Dragos Ciornei 0 – 1 11. Bernd Laudage 7. Arnold Bensch 2. Günther Schnettler 9. Anton Droste
10. Hermann Kösters 4. Jürgen Cziczkus 0 – 1 1. Bruno Fiori 6. Christoph Kyrits 1 – 0 3. Helmut Höhn 8. Wilfried Könitz
11. Bernd Laudage 3. Helmut Höhn 1 – 0 2. Günther Schnettler 5. Dragos Ciornei 4. Jürgen Cziczkus 7. Arnold Bensch
1. Bruno Fiori 2. Günther Schnettler 1 – 0 3. Helmut Höhn 4. Jürgen Cziczkus 1 – 0 5. Dragos Ciornei 6. Christoph Kyrits 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde vom 14.09.2018 Paarungsliste der 7. Runde vom 18.01.2019 Paarungsliste der 11. Runde vom 11.04.2019
TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis
2. Günther Schnettler 12. Werner Terwort 1 – 0 4. Jürgen Cziczkus 12. Werner Terwort 6. Christoph Kyrits 12. Werner Terwort 1 – 0
3. Helmut Höhn 1. Bruno Fiori 5. Dragos Ciornei 3. Helmut Höhn 7. Arnold Bensch 5. Dragos Ciornei
4. Jürgen Cziczkus 11. Bernd Laudage 0 – 1 6. Christoph Kyrits 2. Günther Schnettler 8. Wilfried Könitz 4. Jürgen Cziczkus
5. Dragos Ciornei 10. Hermann Kösters 1 – 0 7. Arnold Bensch 1. Bruno Fiori 9. Anton Droste 3. Helmut Höhn
6. Christoph Kyrits 9. Anton Droste ½ – ½ 8. Wilfried Könitz 11. Bernd Laudage 10. Hermann Kösters 2. Günther Schnettler
7. Arnold Bensch 8. Wilfried Könitz 1 – 0 9. Anton Droste 10. Hermann Kösters 11. Bernd Laudage 1. Bruno Fiori
Paarungsliste der 4. Runde vom 12.10.2018 Paarungsliste der 8. Runde vom 08.02.2019
TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis
12. Werner Terwort 8. Wilfried Könitz 12. Werner Terwort 10. Hermann Kösters
9. Anton Droste 7. Arnold Bensch 0 – 1 11. Bernd Laudage 9. Anton Droste
10. Hermann Kösters 6. Christoph Kyrits ½ – ½ 1. Bruno Fiori 8. Wilfried Könitz
11. Bernd Laudage 5. Dragos Ciornei 2. Günther Schnettler 7. Arnold Bensch
1. Bruno Fiori 4. Jürgen Cziczkus 3. Helmut Höhn 6. Christoph Kyrits
2. Günther Schnettler 3. Helmut Höhn 0 – 1 4. Jürgen Cziczkus 5. Dragos Ciornei
Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Gesamt
Bruno Fiori  1954 x 1 1 1 1 1 5
Günter Schnettler  1318 0 x 0 0 0 1 1
Helmut Höhn  1697 0 1 x 1 1 0 1 4
Jürgen Cziczkus  1469 1 0 x 1/2 1 0 1 1,5
Dr . Dragos Ciornei  2105 x 1 1 1 1 4
Dr. Cristoph Kyritsis 1586 0 0 x 0 1 1/2 0 1 2 1/2
Arnold Bensch  1792 1 x 1 1 1 1 5
Wilfried Könitz  1455 0 0 0 x 0 0 0
Anton Droste  1622 1/2 0 1/2 0 1 x 2
Dr. Hermann Kösters  1386 0 0 0 0 1/2 0 1 x 1 1/2
Bernd Laudage 2012 1 1 1 1 x 4
Werner Terwort 1040 0 0 0 0 0 x 0

 

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 73137Seitenaufrufe gesamt:
  • 73Seitenaufrufe heute:
  • 52210Besucher gesamt:
  • 25Besucher heute:
  • 38Besucher gestern:
  • 3Besucher momentan online: