Blitzstadtmeister seit 1982


Blitzstadtmeister Oberhausen/Rhld. 1982-2017

 

1982 Bernd Laudage (SK Turm Osterfeld 1921)

 

1983 Bernd Laudage (SK Turm Osterfeld 1921)

 

1984 Joachim Guddat (SK Turm Osterfeld 1921)

 

1987 Bernd Laudage (DJK Wacker Bergeborbeck)

 

1988 Michael Bobovnik (Spvgg. Sterkrade-Nord)

 

1990 Olaf Heinzel (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

1993 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

1994 Edgar Spickenbaum (OSV 1887)

 

1999 Joachim Böhm (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2000 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2001 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2002 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2003 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2004 Martin Limberg (SV Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96)

 

2005 Markus Labuda (OSV 1887)

 

2006 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2008 Ludger Grewe (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2009 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2014 Martin Limberg (SV Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96)

 

2015 Claus Nissen (OSV 1887)

 

2016 Bernd Laudage (SC Schwarze Dame Osterfeld 1988)

 

2017 Martin Limberg (SV Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96)

 

 

Zusammenstellung: Schachclub Schwarze Dame Osterfeld 1988

 

Ergänzungen: Reinhard Gebauer, D-46119 Oberhausen

 

 

Termine

Sep
23
So
1:30 pm Kreisklasse: 2. Mannschaft
Kreisklasse: 2. Mannschaft
Sep 23 um 1:30 pm – 6:30 pm
Kreisklasse: Terminübersicht Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr Oberhausener SV 6- spielfrei SW Oberhausen 5- Schwarze Dame Osterfeld 2 SG-Gladbeck 4- Hervest-Dorstener SK 3 SV Horst-Emscher 6- SF Kirchhellen 4
Sep
29
Sa
11:00 am Jugendstadtmeisterschaft 2018
Jugendstadtmeisterschaft 2018
Sep 29 um 11:00 am – 2:00 pm
Die Jugendstadtmeisterschaft wird am Samstag dem 29.09.2018 um 11:00 Uhr beim OSV stattfinden.
Sep
30
So
1:30 pm Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Sep 30 um 1:30 pm – 7:30 pm
Verbandsbezirksliga – Gr. 6: Terminübersicht Runde 1 am 30.09.2018 um 14:00 Uhr SV Unser Fritz 2 – Weiße Dame Borbeck 2 SC Listiger Bauer Essen 2 – SV Bottrop 2 SF Essen-Katernberg 4 – SF Essen-Katernberg 5 SF Gelsenkirchen 1
Okt
6
Sa
11:00 am Jugendliga 1. und 2. Runde
Jugendliga 1. und 2. Runde
Okt 6 um 11:00 am – 3:00 pm
Spielort: Sterkrade-Nord 1. Runde: SV Sterkrade-Nord 3 – Hervest-Dorstener SK 4 Schwarze Dame Osterfeld 3 – Oberhausener SV 7 SV Horst-Emscher 7 – SC Buer-Hassel 3 2. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SC Buer-Hassel 3 Oberhausener SV 7 – SV

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 51614Seitenaufrufe gesamt:
  • 29Seitenaufrufe heute:
  • 35062Besucher gesamt:
  • 21Besucher heute:
  • 36Besucher gestern:
  • 2Besucher momentan online: