Calendar

Sep
23
So
Kreisklasse: 2. Mannschaft
Sep 23 um 1:30 pm – 6:30 pm

Kreisklasse: Terminübersicht

Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr

Oberhausener SV 6- spielfrei

SW Oberhausen 5- Schwarze Dame Osterfeld 2

SG-Gladbeck 4- Hervest-Dorstener SK 3

SV Horst-Emscher 6- SF Kirchhellen 4

Sep
29
Sa
Jugendstadtmeisterschaft 2018
Sep 29 um 11:00 am – 2:00 pm

Die Jugendstadtmeisterschaft wird am Samstag dem 29.09.2018 um 11:00 Uhr beim OSV stattfinden.

Sep
30
So
Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Sep 30 um 1:30 pm – 7:30 pm

Verbandsbezirksliga – Gr. 6: Terminübersicht

Runde 1 am 30.09.2018 um 14:00 Uhr

SV Unser Fritz 2 – Weiße Dame Borbeck 2

SC Listiger Bauer Essen 2 – SV Bottrop 2

SF Essen-Katernberg 4 – SF Essen-Katernberg 5

SF Gelsenkirchen 1 – SW Oberhausen 2

Oberhausener SV 3 – Schwarze Dame Osterfeld 1

Okt
5
Fr
Offenes Jugendblitzturnier Oktober 2018
Okt 5 um 5:30 pm – 7:00 pm
Okt
12
Fr
Vereinsmeisterschaft 2018
Okt 12 um 8:00 pm – 11:00 pm

Paarungsliste der 4. Runde vom 12.10.2018
TNr Teilnehmer – TNr Teilnehmer Ergebnis
12. Werner Terwort – 8. Wilfried Könitz –
9. Anton Droste – 7. Arnold Bensch –
10. Hermann Kösters – 6. Christoph Kyrits –
11. Bernd Laudage – 5. Dragos Ciornei –
1. Bruno Fiori – 4. Jürgen Cziczkus –
2. Günther Schnettler – 3. Helmut Höhn –

Okt
13
Sa
Jugendopen 2018
Okt 13 um 11:00 am – 4:00 pm

Anmeldung: 0157-80379245 oder brfiori1@aol.com
Bitte das Reuegeld von 5,- € bei der Anmeldung (Bei Teilnahme werden die 5,- € erstattet)  auf folgendes Konto überweisen:
Bruno Fiori
IBAN: DE30360605910000952761

 

Nov
9
Fr
Vereinsmeisterschaft 2018
Nov 9 um 8:00 pm – 11:00 pm

Paarungsliste der 5. Runde vom 09.11.2018
TNr Teilnehmer – TNr Teilnehmer Ergebnis
3. Helmut Höhn – 12. Werner Terwort
4. Jürgen Cziczkus – 2. Günther Schnettler
5. Dragos Ciornei – 1. Bruno Fiori
6. Christoph Kyrits – 11. Bernd Laudage
7. Arnold Bensch – 10. Hermann Kösters
8. Wilfried Könitz – 9. Anton Droste

Nov
30
Fr
Vereinsmeisterschaft 2018
Nov 30 um 8:00 pm – 11:00 pm

Paarungsliste der 6. Runde vom 30.11.2018
TNr Teilnehmer – TNr Teilnehmer Ergebnis
12. Werner Terwort – 9. Anton Droste
10. Hermann Kösters – 8. Wilfried Könitz
11. Bernd Laudage – 7. Arnold Bensch
1. Bruno Fiori – 6. Christoph Kyrits
2. Günther Schnettler – 5. Dragos Ciornei
3. Helmut Höhn – 4. Jürgen Cziczkus

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 51371Seitenaufrufe gesamt:
  • 43Seitenaufrufe heute:
  • 34910Besucher gesamt:
  • 21Besucher heute:
  • 107Besucher gestern:
  • 1Besucher momentan online: