2. Mannschaft


Kreisklasse Schachbezirk Emscher-Lippe
Schwarze Dame Osterfeld II

Tabelle

Termine

  • Mannschaftsführer: Karl-Heinz Lindemann, E-Mail: aukh.Lindemann@gmx.de
    Tel. 0208-69880091
  • Postempfänger: Bruno Fiori, Ostmarkstr. 26, 46117 Oberhausen,
    Tel.: 0208-896 231, E-Mail: brfiori1@aol.com
  • Sportstätte: Pfarrheim St. Pankratius, Nürnberger Str. 6, 46117 Oberhausen
    siehe Foto auf der Startseite,
    Bitte bei „Saal“ klingeln (1. Etage). Nicht barrierefrei!
Name VKZ DWZ
9
Koenitz, Wilfried
1043
1455 - 46
10
Thiel, Gerd
0012
1322 - 36
11
Schnettler, Günther
0009
1317 - 157
12
Malcher, Hans
1025
915 - 1
13
Brans, Rouven
1031
ohne

Weitere Spielberechtigte:

14 Liam Marc Mehler 1038  ohne DWZ
15 Jonas Volkmer 1048  ohne DWZ
16 Karl-Heinz Lindemann 1037  ohne DWZ
17 Leon Peters 1029  807 – 1
18 Max Craigie 1053  ohne DWZ
19 Leon Kubisiak 1052  ohne DWZ
20 David Stadler 1028  ohne DWZ
21 Justin Prokopp 1050  ohne DWZ
22 Tim Prokopp 1049  ohne DWZ
23 Faruk Ayar 1032 ohne DWZ
24 Johannes Dierbach 1047 ohne DWZ
25 ohne DWZ
26 ohne DWZ

Termine

Sep
23
So
1:30 pm Kreisklasse: 2. Mannschaft
Kreisklasse: 2. Mannschaft
Sep 23 um 1:30 pm – 6:30 pm
Kreisklasse: Terminübersicht Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr Oberhausener SV 6- spielfrei SW Oberhausen 5- Schwarze Dame Osterfeld 2 SG-Gladbeck 4- Hervest-Dorstener SK 3 SV Horst-Emscher 6- SF Kirchhellen 4
Sep
29
Sa
11:00 am Jugendstadtmeisterschaft 2018
Jugendstadtmeisterschaft 2018
Sep 29 um 11:00 am – 2:00 pm
Die Jugendstadtmeisterschaft wird am Samstag dem 29.09.2018 um 11:00 Uhr beim OSV stattfinden.
Sep
30
So
1:30 pm Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Sep 30 um 1:30 pm – 7:30 pm
Verbandsbezirksliga – Gr. 6: Terminübersicht Runde 1 am 30.09.2018 um 14:00 Uhr SV Unser Fritz 2 – Weiße Dame Borbeck 2 SC Listiger Bauer Essen 2 – SV Bottrop 2 SF Essen-Katernberg 4 – SF Essen-Katernberg 5 SF Gelsenkirchen 1
Okt
6
Sa
11:00 am Jugendliga 1. und 2. Runde
Jugendliga 1. und 2. Runde
Okt 6 um 11:00 am – 3:00 pm
Spielort: Sterkrade-Nord 1. Runde: SV Sterkrade-Nord 3 – Hervest-Dorstener SK 4 Schwarze Dame Osterfeld 3 – Oberhausener SV 7 SV Horst-Emscher 7 – SC Buer-Hassel 3 2. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SC Buer-Hassel 3 Oberhausener SV 7 – SV

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 51371Seitenaufrufe gesamt:
  • 43Seitenaufrufe heute:
  • 34910Besucher gesamt:
  • 21Besucher heute:
  • 107Besucher gestern:
  • 0Besucher momentan online: