Sonntag 18. August 2019 um 14 Uhr beim OSV
Ausschreibungjetzt weiterlesen
Sonntag 18. August 2019 um 14 Uhr beim OSV
Ausschreibungjetzt weiterlesen
Anmeldeliste: Stand 04. August 2019
01 Jayden Höhn (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
02 Nico Höhn (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
03 Sümeyra Turan (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
04 Melissa Celikbay (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
05 Leon Peters (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
06 Daniel Lazarev (Königsspringer Gelsenkirchen)
07 Diana Lazarev (Königsspringer Gelsenkirchen)
08 Fynn Wingerning (Königsspringer Gelsenkirchen)
09 Luis Urbantat (Königsspringer Gelsenkirchen)
10 Adrian Janson (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
11 Leon Craigie (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
12 Max Craigie (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
13 David Stadler (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
14 Felix Kommessin (SF Dortmund Brackel 1930)
Schachtalent Rouven Brans ist nicht umsonst Blitz – Bezirkssieger 2019 bei der U1000 und U1200 der DWZ-Besten geworden, als 17. gesetzt erreichte er den sensationellen 4. Platz bei den Blitzmeisterschaften Emscher- Lippe mit über 30 Teilnehmern.jetzt weiterlesen
Wann? Samstag 28. September 2019, Meldeschluss 10.45 Uhr……
Maximal 40 Teilnehmer, schnell anmelden!
Anmeldeliste: Stand 11. Juli 2019
01 Jayden Höhn (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
02 Nico Höhn (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
03 Sümeyra Turan (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
04 Melissa Celikbay (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
05 Leon Peters (Schwarze Dame Osterfeld 1988)
06 Daniel Lazarev (Königsspringer Gelsenkirchen)
07 Diana Lazarev (Königsspringer Gelsenkirchen)
08 Fynn Wingerning (Königsspringer Gelsenkirchen)
09 Luis Urbantat (Königsspringer Gelsenkirchen)
Beim Juniblitzturnier gewann er sein 3. Turnier in Folge und das wiederum mit einer blütenweißer Weste.
jetzt weiterlesen
Schachkämpfer Leon Craigie, leider musste er U18 starten (Zusammenlegung mit U16); sowie Adrian Janson und David Stadler (spielten in der U8), hielten die Fahne für SDO hoch!jetzt weiterlesen
Ich wurde schon mehrmals von unseren Jüngsten und Mädels angesprochen, wann es endlich losgeht mit der Jugendvereinsmeisterschaft 2019/20! Da gibt es doch Pokale, Trophäen und Medaillen zu gewinnen!!!jetzt weiterlesen
Bericht und Fotos von Sabine Brans
So sehen Sieger aus!
Hinten (v.l.): Tom Rebentisch (SV Horst-Emscher, Platz 2), Lennart Faber (OSV, Platz 1), Diana Lazarev (SC Buer-Hassel, bestes Mädchen), Vorne (v.l.): Rouven Brans (SDO, bester Spieler DWZ unter 1000), Niclas Kausch (SV Sterkrade Nord, bester Spieler DWZ unter 1200) und Alexandru Cosovan (OSV, Platz 3)