Jugendliga 9. und 10. Runde

Wann: Februar 9, 2019 um 11:00 am – 3:00 pm

Spielort: OSV 1887 9. Runde: Oberhausener SV 7 – Hervest-Dorstener SK 4 SC Buer-Hassel 3 – SV Sterkrade-Nord 3 SV Horst-Emscher 7 – Schwarze Dame Osterfeld 3 10. Runde Hervest-Dorstener SK 4 – SV Horst-Emscher 7 Schwarze Dame Osterfeld 3

Veröffentlicht in

Jugendliga 7. und 8. Runde

Wann: Januar 12, 2019 um 11:00 am – 3:00 pm

Spielort: Buer-Hassel/Kspr GE oder Sterkrade-Nord 7. Runde: SC Buer-Hassel 3 – Hervest-Dorstener SK 4 SV Horst-Emscher 7 – Oberhausener SV 7 Schwarze Dame Osterfeld 3 – SV Sterkrade-Nord 3 8. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – Schwarze Dame Osterfeld 3 SV

Veröffentlicht in

Jugendliga 5. und 6. Runde

Wann: Dezember 8, 2018 um 11:00 am – 3:00 pm

Spielort: SK Hervest-Dorsten 5. Runde: SV Horst-Emscher 7 – Hervest-Dorstener SK 4 SC Buer-Hassel 3 – Schwarze Dame Osterfeld 3 Oberhausener SV 7 – SV Sterkrade-Nord 3 6. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SV Sterkrade-Nord 3 Oberhausener SV 7 –

Veröffentlicht in

Jugendliga 3. und 4. Runde

Wann: November 10, 2018 um 11:00 am – 3:00 pm

Spielort: SV Horst 3. Runde: Schwarze Dame Osterfeld 3 – Hervest-Dorstener SK 4 SV Horst-Emscher 7 – SV Sterkrade-Nord 3 SC Buer-Hassel 3 – Oberhausener SV 7 4. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – Oberhausener SV 7 SV Sterkrade-Nord 3 –

Veröffentlicht in

Jugendliga 1. und 2. Runde

Wann: Oktober 6, 2018 um 11:00 am – 3:00 pm

Spielort: Sterkrade-Nord 1. Runde: SV Sterkrade-Nord 3 – Hervest-Dorstener SK 4 Schwarze Dame Osterfeld 3 – Oberhausener SV 7 SV Horst-Emscher 7 – SC Buer-Hassel 3 2. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SC Buer-Hassel 3 Oberhausener SV 7 – SV

Veröffentlicht in

Termine

Sep
23
So
1:30 pm Kreisklasse: 2. Mannschaft
Kreisklasse: 2. Mannschaft
Sep 23 um 1:30 pm – 6:30 pm
Kreisklasse: Terminübersicht Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr Oberhausener SV 6- spielfrei SW Oberhausen 5- Schwarze Dame Osterfeld 2 SG-Gladbeck 4- Hervest-Dorstener SK 3 SV Horst-Emscher 6- SF Kirchhellen 4
Sep
29
Sa
11:00 am Jugendstadtmeisterschaft 2018
Jugendstadtmeisterschaft 2018
Sep 29 um 11:00 am – 2:00 pm
Die Jugendstadtmeisterschaft wird am Samstag dem 29.09.2018 um 11:00 Uhr beim OSV stattfinden.
Sep
30
So
1:30 pm Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Verbandsbezirksliga: 1.Mannschaft
Sep 30 um 1:30 pm – 7:30 pm
Verbandsbezirksliga – Gr. 6: Terminübersicht Runde 1 am 30.09.2018 um 14:00 Uhr SV Unser Fritz 2 – Weiße Dame Borbeck 2 SC Listiger Bauer Essen 2 – SV Bottrop 2 SF Essen-Katernberg 4 – SF Essen-Katernberg 5 SF Gelsenkirchen 1
Okt
6
Sa
11:00 am Jugendliga 1. und 2. Runde
Jugendliga 1. und 2. Runde
Okt 6 um 11:00 am – 3:00 pm
Spielort: Sterkrade-Nord 1. Runde: SV Sterkrade-Nord 3 – Hervest-Dorstener SK 4 Schwarze Dame Osterfeld 3 – Oberhausener SV 7 SV Horst-Emscher 7 – SC Buer-Hassel 3 2. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SC Buer-Hassel 3 Oberhausener SV 7 – SV

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 51613Seitenaufrufe gesamt:
  • 28Seitenaufrufe heute:
  • 35061Besucher gesamt:
  • 20Besucher heute:
  • 36Besucher gestern:
  • 4Besucher momentan online: