Alicia Orlova (SF Gerresheim) gewinnt mit 7 Pkt. aus 7 Runden souverän das SDO Jugendopen 2018

Alicia Orlova (DWZ 1616)

Wegen eines Problem mit der Swiss Chess Datei hier erstmal alle Fotos bzw.die Anleitung zum downloaden.


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land Geburt
1. Wiedenbruch,Paul 1781 Düsseldorfer SK GER 2005
2. Orlova,Alicia 1616 W SF Gerresheim GER 2005
3. Minneken,Joris 1369 SV Sterkrade-Nord GER 2007
4. Labuda,Annika 1358 W SV Sterkrade-Nord GER 2007
5. Janetta,Erik 1339 SV Bottrop 2002
6. Tenenbaum,Robert 1210 SV Horst-Emscher GER 2006
7. Stammen,York Magnus 1209 SchachAkademiePaderborn 2008
8. Minneken,Swantje 1207 W SV Sterkrade-Nord GER 2005
9. Dursun,Ali Berk 1190 OSC Rheinhausen GER 2009
10. Gand,Sebastian 1128 SV Bottrop 2003
11. Xu,Ye 1058 SV Horst-Emscher 2010
12. Nashir,Ramin 979 Hervest-Dorstener SK 2007
13. Duda,Manuel 936 SV Horst-Emscher 2006
14. Orlova,Anna-Daria 859 W SF Gerresheim 2010
15. Peters,Leon 807 Schwarze Dame Osterfeld 2003
16. Tepper,Julian 784 SV Sterkrade-Nord 2006
17. Emmerich,Gina 763 W SV Sterkrade-Nord GER 2006
18. Jerig,Paul 740 SG Turm Raesfeld/Erle 2008
19. Ergün,Emilian Hervest-Dorstener SK 2008
20. Volkmer, Jonas Schwarze Dame Osterfeld 2000
21. Böing,Paul DJK Ewaldi Aplerbeck 2007
22. Emmerich,Jason SV Sterkrade-Nord 2005
23. Nowok,Ida W Hervest-Dorstener SK 2008
24. Wehling,Lydia W Hervest-Dorstener SK 2008
25. Illner,Ben SG Bochum GER 2009
26. Kubisiak,Leon Schwarze Dame Osterfeld 2008
27. Böing,Oskar DJK Ewaldi Aplerbeck 2010
28. Stadler,David Schwarze Dame Osterfeld 2011
29. Cosovan, Alex OSV 1887 2007
30. Ankhbayar, Jaga Hervest-Dorstener SK
31. Craigie,Max Schwarze Dame Osterfeld 2007
32. Craigie,Leon Schwarze Dame Osterfeld 2004
33. Brans,Rouven Schwarze Dame Osterfeld 2008
34. Piche, Maximilian


Gruppenfoto:

Veröffentlicht in Allgemein, Jugendopen, Schnellschach, Turniere

Termine

Nov
30
Fr
8:00 pm Vereinsmeisterschaft 2018
Vereinsmeisterschaft 2018
Nov 30 um 8:00 pm – 11:00 pm
Paarungsliste der 6. Runde vom 30.11.2018 TNr Teilnehmer – TNr Teilnehmer Ergebnis 12. Werner Terwort – 9. Anton Droste 10. Hermann Kösters – 8. Wilfried Könitz 11. Bernd Laudage – 7. Arnold Bensch 1. Bruno Fiori – 6. Christoph Kyrits
Dez
8
Sa
11:00 am Jugendliga 5. und 6. Runde
Jugendliga 5. und 6. Runde
Dez 8 um 11:00 am – 3:00 pm
Spielort: SK Hervest-Dorsten 5. Runde: SV Horst-Emscher 7 – Hervest-Dorstener SK 4 SC Buer-Hassel 3 – Schwarze Dame Osterfeld 3 Oberhausener SV 7 – SV Sterkrade-Nord 3 6. Runde: Hervest-Dorstener SK 4 – SV Sterkrade-Nord 3 Oberhausener SV 7 –

Jugendtraining

Freitag von 17.30 bis 19.00 Uhr.

(Für alle Kinder ab 6 Jahre und kostenlos)
Jugendliche bis zum vollendeten 14. Lebensjahr sind als Vereinsmitglied Beitragsfrei, aber in der Liga spielberechtigt!

Kontakt

Tel: 0157-803 792 45
brfiori1@aol.com

Spiellokal

Saal
Spielabend:
Freitag ab 19 Uhr
bei Saal (1. Etage) klingeln. (Nicht Barrierefrei)

Pfarrsaal der Sankt Pankratius Gemeinde
Nürnberger Straße 6, 46117 Oberhausen-OsterfeldSankt Pankratius

Fotoalben/Videos

Kooperationspartner

Auto Service Pflegecenter GmbH
Hagelcentrum Oberhausen
Schulschach-Zentrum Oberhausen
AfS Oberhausen
SSB Oberhausen

Besucher

  • 68566Seitenaufrufe gesamt:
  • 72Seitenaufrufe heute:
  • 48809Besucher gesamt:
  • 68Besucher heute:
  • 254Besucher gestern:
  • 1Besucher momentan online: